Друзья О Кате





Репортаж Рен-ТВ от 13.04.2011



Все будет! БУДЕТ И КАТЯ!



"Мы с Катей Чукариной учились в одной группе в Университете. 
Познакомились в 2006 году, тогда мы только поступили на первый курс. 
Всё было здорово. Мы, полные надежд, учились, развивались и просто общались. Я помню, что уже на первом курсе мы мечтали, что скоро закончим университет и отправимся работать туда, куда каждый планировал и мечтал. 

Сейчас 2011 год, мы уже на пятом курсе и скоро у нас защита дипломов, мы ещё мечтаем, но только без Кати. Катя покинула университет ещё в 2009 году из – за болезни. 

Сначала я думала, что всё обойдётся, что это что – то незначительное, не очень серьёзное, ведь Катя всегда весёлая и бодрая  приходила на лекции, хорошо учились, занималась английским и даже писала статьи. Но оказалось, что болезнь серьёзней, чем я думала. 

Эта болезнь мешает Кате нормально функционировать и просто жить. Мне даже не верится, что это случилось. 

В Кате огромный потенциал и она могла бы легко реализовать себя в жизни не только как преподаватель по философии (это наша специальность по диплому) или журналист, но и как талантливый учёный в области гуманитарных наук. Не говоря уже о том, что Катя просто очень хороший, добрый и отзывчивый человек. 


  Я верю, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.


Катя обязательно поправится. 

Конечно на восстановление нужны силы и вера, но этого не достаточно к сожалении. Нужны большие деньги и как можно скорей. 

Все Катины друзья, близкие и родные стараются собрать необходимую сумму, но всё равно не хватает.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КАТЕ, НЕВАЖНО СКОЛЬКО, ДАЖЕ СТО РУБЛЕЙ МОГУТ ИНОГДА ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ ВЫЖИТЬ!"



Надежда Сагайдачная

Сокурсница Кати






С Катей мы познакомились на вступительных экзаменах в университет. 
Она не могла найти аудиторию, долго смотрела по сторонам у кого бы спросить, и, увидев, меня сразу ко мне обратилась. 
 
И с тех пор мы дружим. С Катей невозможно не дружить. Я, будучи не общительным человеком, сразу же привязалась к ней. Она меня просто очаровала. С самого начала я поняла, что Катя человек далеко не глупый, познакомившись с ней ещё ближе, я была поражена тем насколько она эрудированная, способная и творческая. Не говоря уже о чувстве юмора. Катька могла рассмешить меня в любой ситуации. 
 
Больше всего, конечно, меня поражала её сообразительность и рассудительность. Очень спокойно относилась всегда к любым трудностям. Я думаю, с неё даже можно было брать пример. 
 
Я уже говорила о талантливости моей подруги. Думаю талантливость мягко сказано. Её способность к письму заставляла даже в некотором роде завидовать Кате. Как она выражала свои мысли! На экзамене даже если она плохо знала, что надо отвечать, она всегда отвечала так, что поражала преподавателей своей манерой рассуждать. 
 
Очень последовательный человек и вместе с тем очень творческий. В Кате всё это принимала вид Таланта с большой буквы. За всё время на шей дружбы мы ни разу не поссорились! С Катей невозможно ссориться! Этот человек вызывает столько положительных эмоций! 
 
Когда Катя заболела, я очень долго думала, что всё это ерунда, она сразу же поправится, всё будет хорошо. 
 
Свой двадцатый день рождения Кате пришлось встретить в больнице. 
Мы тогда пришли к ней, ели торт, смеялись и шутили, что это вообще какая-то ошибка, чепуха и что Катю все уже ждут в университете и она не имеет права болеть =). 
 
Конечно, не имеет права! Ведь у нас столько планов! 
 
Через год, когда Кате исполнялся 21 год (в 2010-м), было уже не до шуток. Катя тогда только вернулась домой из реанимации. Тогда врачи её ели спасли. В том месяце, в феврале я два раза приходила к Кате. После этого мы больше не виделись. 
 
Её состояние ухудшалось день за днём. Осенью она снова была при смерти. Я уже чуть было не начала заставлять себя смириться с этой бедой. 
 
Но тут позвонила мама Кати, Людмила Николаевна и сказала мне, что Катеньке можно помочь! От этой новости во мне снова проснулась надежда. 
 
Катю можно спасти! 
 
Как я ликовала! 
 
И даже стоимость лечения не погасило во мне вновь загоревшуюся надежду. 
Я верю, что мы сможем собрать эти деньги!
Что люди помогут, что Кате помогут!
 
Друзья! Пожалуйста! Помогите Катюше!
 
Грабовская Ольга, 
подруга и сокурсница Кати
 

" Сложно что-либо сейчас говорить о Кате…  
...когда задумываешься о ней, то от недоумения и внутреннего протеста против случившегося хочется закричать – «Не может быть!», «Так не должно быть!», «Это же не справедливо!»… уж очень больно помнить ее жизнерадостной и счастливой и принимать то, что есть сегодня… 

Катя – моя ровесница, мы вместе поступали на философский факультет РГУ в 2006 году, учились в одной группе, вместе сдавали зачеты и экзамены.

Сначала никто даже не подозревал, что Катя больна – она также как все студенты «с боем» проходила все трудности студенчества. Однако, периодически Катя «выпадала» из учебного потока… но потом вновь появлялась и вновь никто не догадывался, что она серьезно больна – настолько невозмутимо и достойно Катя держалась. 

Теперь меня восхищает и удивляет то, как Катя «цеплялась» за любой шанс наверстать пропущенные из-за болезни занятия. Она не опускала руки, не замыкалась в себе, а, превозмогая свой страшный недуг, все равно шла и боролась за «нормальную» жизнь. 

Однако, в какой-то момент болезнь поборола ее и выбила эту сильную и целеустремленную девушку из нормальной жизненной колеи. 

Но то, какой я помню и знаю Катю, свидетельствует о величайшей силе ее духа и ее любви к жизни. И я уверенна, что борьба с болезнью еще не окончена и Катя обязательно победит свой недуг, а мы ей в этом поможем."

Оксана Кульбашная, 
сокурсница Кати